Mo, 06.05.2024, 08:00 Uhr - Fr, 10.05.2024, 12:00 Uhr
Di, 14.05.2024
Mi, 26.06.2024
Di, 23.07.2024
2. Platz im Bundesfinale WK III Jungen in Oberwiesenthal (1. Oberhof, 3.Oberwiesenthal) mit Jonas Dobler, Olympiateilnehmer 2018
5.Platz im Bundesfinale WKIII Jungen in St Andreasberg , mit heutigem Nachwuchs-Biathlet Dominic Reiter
2.Platz im Landesfinale WK IV Mädchen mit Bächle Lena, aktuelle Nachwuchsathletin im Skilanglauf im DSV
6. Platz im Bundesfinale WKIII Jungen in Schonach
1.Platz im Bundesfinale WK III ( Müller Christoph, Stasswender Philipp, Lehrberger Simon, Mortier Florian, Spannring Marco, Hartl Lucas, Schardt Robert
3. Platz im
Landesfinale WK III Mädchen in Oberstdorf , mit Nachwuchs Biathletin
Lisa Spark
1. Platz im Bundesfinale WK IV Mixed
in Nesselwang ( Fichtner Marlene, Schuhbeck Paula, Pültz Katharina,
Wrona Niklas, Krammer Johannes, Strähhuber Balthasar )
1.Platz
im Landesfinale, WK IV Mädchen in
Finsterau (Katharina Pültz, Paula Schuhbeck, Lina Geistanger Anna Huber,
Marlene Fichtner)
3.
Platz Landesfinale WK III Jungen
(Niklas Wrona, Kilian Frommelt, Sebastian Enzinger, Jonas Sander, Michael
Staller)
1.Platz im
LandesfinaleMädchen IV
Ioanna Benberg, Nina Holzner, Anna Geistanger, Lina
Geistanger, Anna Huber
3. Platz im Landesfinale
WKIV Mixed
Antonia Kollmeier, Maximilian Kollmeier, Sophia Patz,
Leopold Klokotschnik, Korbinian Kübler, Anna-Carlotta Bachmann
3. Platz im
Landesfinale WK IV Jungen
Kilian Frommelt, Luca
Schneider Konstantin Klokotschnik, Felix Sander, Lukas Hallweger
1.Platz und
Jugend Kreismeister WK II Jungen
3.Platz im Bezirksfinale WK III Jungen Balthasar Strähhuber, Michael
Staller, Kilian Frommelt, Elias Seidl, Timo Grill, Niklas Wrona, Johannes
Krammer, Sebastian Enzinger, Jonas Sander, Paul Kanngießer
2. Platz im
Landesfinale WK IV Mixed in
Finsterau Kollmeier Antonia, Kollmeier Maximilian, Patz Sophie,
Bachmann Anna Carlotta, Kübler Korbinian Grill Timo
1.Platz im Landesfinale WK III Mädchen in
Finsterau Spark Sophie, Fichtner Marlene, Holzner Nina, Geistanger
Lina, Benberg Ioanna, Paula Schuhbeck, Anna Huber
Bundesfinale2018
2.Platz im
Bundesfinale WK III Mädchen in Schonach, Wittenbach Stadion Spark Sophie, Fichtner Marlene, Holzner Nina, Geistanger
Lina, Ioanna Benberg, Paula Schuhbeck, Anna Huber
4. Platz im Mixed Wettbewerb WK IV in Schionach Kollmeier Maxi, Kübler Korbinian, Patz Sophie,
Anna-Carlotta Bachmann, Antonia Kollmeier
Sportlerehrung in der Residenz in München. Wir gratulieren unserem Skilanglaufteam Mädchen zum dritten Platz im Bundesfinale 2019
Sophie Patz, Anna Geistanger, Lina Geistanger, Ioanna Benberg, Sophie Spark,Nina Holzner und Anna-Carlotta Bachmann