banner
Snowboard mit Profitrainern am Westernberg
Snowboard mit Profitrainern am Westernberg
Schwester Verena von unserer Partnerschule in Bolivien
Schwester Verena von unserer Partnerschule in Bolivien
Reptilien im Unterricht - hautnah
Reptilien im Unterricht - hautnah
Jugend gründet - 2. Platz im Bundesfinale
Jugend gründet - 2. Platz im Bundesfinale
Die Forscherklasse beim Bäumepflanzen
Die Forscherklasse beim Bäumepflanzen
Pflanzaktion der Umwelt AG
Pflanzaktion der Umwelt AG
Online Vorlesung in Zeiten der Pandemie
Online Vorlesung in Zeiten der Pandemie
Unsere unschlagbaren Eisschnellläuferinnen 2019
Unsere unschlagbaren Eisschnellläuferinnen 2019
Kulturguide für Traunstein (P-Seminar)
Kulturguide für Traunstein (P-Seminar)
Jugend forscht Erfolg mit dem smarten Bienenvolk
Jugend forscht Erfolg mit dem smarten Bienenvolk
INSEIDA - P-Seminar-Projekt
INSEIDA - P-Seminar-Projekt
Sportplus 5. Klasse beim Langlaufen
Sportplus 5. Klasse beim Langlaufen
Tennismannschaft JIV
Tennismannschaft JIV
Tennismannschaft JIII
Tennismannschaft JIII
Unsere erfolgreichen Langläufer
Unsere erfolgreichen Langläufer
FranceMobil am ChG
FranceMobil am ChG
Erfolgreich bei der Chemieolympiade
Erfolgreich bei der Chemieolympiade
Lernort Staatsregierung
Lernort Staatsregierung
FAST AI Movies - Jugend gründet
FAST AI Movies - Jugend gründet
Klettern am ChG
Klettern am ChG
Unsere Bundesfinalistinnen im Langlauf
Unsere Bundesfinalistinnen im Langlauf
Andalusien am ChG
Andalusien am ChG
Sportlerehrung
Sportlerehrung
Sportlerehrung in der Residenz in München. Wir gratulieren unserem Skilanglaufteam Mädchen zum dritten Platz im Bundesfinale 2019 Sophie Patz, Anna Geistanger, Lina Geistanger, Ioanna Benberg, Sophie Spark,Nina Holzner und Anna-Carlotta Bachmann
Chemieunterricht in der Tabletklasse
Chemieunterricht in der Tabletklasse
Bezirkmeisterinnen Rhythmische Sportgymnastik
Bezirkmeisterinnen Rhythmische Sportgymnastik
Vortrag Dr. Müller-Enbergs über die Methoden der Stasi
Vortrag Dr. Müller-Enbergs über die Methoden der Stasi
Jugend forscht-Erfolg
Jugend forscht-Erfolg
Faschingskonzert 2020
Faschingskonzert 2020
Schulbustraining
Schulbustraining
Astronight
Astronight
ChG-Leichtathleten beim Bundesfinale 2018 in Berlin
ChG-Leichtathleten beim Bundesfinale 2018 in Berlin
Wahlfach Klettern
Wahlfach Klettern
Gedenkveranstaltung gegen den Krieg
Gedenkveranstaltung gegen den Krieg
Wahlfach Klettern
Wahlfach Klettern
Spenden für die Ukraine
Spenden für die Ukraine
Schattentheater - 5. Klasse
Schattentheater - 5. Klasse
Objekt Dada - 11. Klasse
Objekt Dada - 11. Klasse
Berufsinformation für 9. Klassen
Berufsinformation für 9. Klassen
Comic-Köpfe - 6. Klasse
Comic-Köpfe - 6. Klasse
Zeichnung Käfer - 7. Klasse
Zeichnung Käfer - 7. Klasse
 
 
Snowboard mit Profitrainern am Westernberg
1
Schwester Verena von unserer Partnerschule in Bolivien
2
Reptilien im Unterricht - hautnah
3
Jugend gründet - 2. Platz im Bundesfinale
4
Die Forscherklasse beim Bäumepflanzen
5
Pflanzaktion der Umwelt AG
6
Online Vorlesung in Zeiten der Pandemie
7
Unsere unschlagbaren Eisschnellläuferinnen 2019
8
Kulturguide für Traunstein (P-Seminar)
9
Jugend forscht Erfolg mit dem smarten Bienenvolk
10
INSEIDA - P-Seminar-Projekt
11
Sportplus 5. Klasse beim Langlaufen
12
Tennismannschaft JIV
13
Tennismannschaft JIII
14
Unsere erfolgreichen Langläufer
15
FranceMobil am ChG
16
Erfolgreich bei der Chemieolympiade
17
Lernort Staatsregierung
18
FAST AI Movies - Jugend gründet
19
Klettern am ChG
20
Unsere Bundesfinalistinnen im Langlauf
21
Andalusien am ChG
22
Sportlerehrung
Sportlerehrung in der Residenz in München. Wir gratulieren unserem Skilanglaufteam Mädchen zum dritten Platz im Bundesfinale 2019 Sophie Patz, Anna Geistanger, Lina Geistanger, Ioanna Benberg, Sophie Spark,Nina Holzner und Anna-Carlotta Bachmann
23
Chemieunterricht in der Tabletklasse
24
Bezirkmeisterinnen Rhythmische Sportgymnastik
25
Vortrag Dr. Müller-Enbergs über die Methoden der Stasi
26
Jugend forscht-Erfolg
27
Faschingskonzert 2020
28
Schulbustraining
29
Astronight
30
ChG-Leichtathleten beim Bundesfinale 2018 in Berlin
31
Wahlfach Klettern
32
Gedenkveranstaltung gegen den Krieg
33
Wahlfach Klettern
34
Spenden für die Ukraine
35
Schattentheater - 5. Klasse
36
Objekt Dada - 11. Klasse
37
Berufsinformation für 9. Klassen
38
Comic-Köpfe - 6. Klasse
39
Zeichnung Käfer - 7. Klasse
40
 
 


Helden

Bigband

Informationen des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus zum Coronavirus finden Sie hier.


Eltern
Schulprogramm
Einführungsklasse
willkommen
Schulgemeinschaft
Willkommen
Lehrer
Fächer
Übertritt
 
mint
Digitale Schule
delta
BR-Partner
pzw logo
https://www.dgp-schueler.de/portal/
rassismus
gruenderwoche
lernreich video
lernreich
Fairtrade Schule
 

News